Реши уравнение: 9−7+(−3,72n)=−9+9−5,72n


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

9−7+(−3,72n)=−9+9−5,72n \\ 2 - 3.72n =  - 5.72n \\  - 3.72n + 5.72n =  - 2 \\ 2n =  - 2 \\ n  = \frac{ - 2}{2}  \\ n =  - 1

Взаимно обратные зачеркиваем и решаем