У васи 40 книг он прочитал 5 восмых сколько он прочитал


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

Всего - 40 книг

Прочитано - 5/8 часть

Прочитано - ? книг

40 × 5 =200

200÷ 8= 25 книг

Ответ : Вася прочитал 25 книг

Отвечает Прокудин Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40×5/8=40÷8×5=25 книг прочитал