ЕКОЕ(18; 60; 150)= Пожалуйста помогите 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.

Ответ:

НОК (18; 60; 150) = 900

Пошаговое объяснение:

НОК (18; 60; 150) = 900

150 = 2 * 3 * 5 * 5

18 = 2 * 3 * 3

60 = 2 * 2 * 3 * 5

Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа:

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (18; 60; 150) = 2 * 3 * 5 * 5 * 3 * 2 = 900