Х-5/4+2х-11/3=7 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-5)/4+(2х-11)/3=7   |*12

3(x - 5) + 4(2x - 11) = 7*12

3x - 15 + 8x - 44 = 84

11x - 59 = 84

11x = 143

x = 143:11

x = 13