No7 У Ромы 500 рублей. Ему нужно купить 9 конфет по 15 рублей и несколько жвачек по 19 рублей.

Какое наибольшее количество жвачек может купить Рома?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Лена.
Ответ:
1)9*15=135рублей-купили конфет
2)500-135=365 рублей осталось
3)365÷19=19.21....=19жвачек
Ответ:19жвачек
Отвечает Касымов Улугбек.

Відповідь:

500-9*15=365

365/19=19жвачки

Покрокове пояснення:

івапролджє

с тьблдвеапротл