Решить уравнение (1-х)(2-х)=(3+х)(х-4)помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

(1-х)(2-х)=(3+х)(х-4)

2-х-2х+х²=3х-12+х²-4х

2-х-2х=3х-12-4х

-2х=-14

х=7