(3) Реши уравнение: (3 4/7 -x ) +2 1/7 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

привет!

Пошаговое объяснение:

(3 4/7 - x ) +2 1/7 = 5

(25/7 - х) + 15/7 = 5

25/7 - х + 15/7 = 5

40/7 - х = 5

-х = 5 - 40/7

-х = -5/7

х = 5/7

Отвечает Петунина Арина.

Пошаговое объяснение:

25/7 - х + 15/7 = 5

40/7 - х = 5

- х = 5 - 40/7

- х = - 5/7

х = 5/7 = 0,71428