Помогите пожалуйста -7 6/7:(-9 3/7)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

Ответ:

 \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

 - 7 \frac{6}{7}  \div ( - 9  \frac{3}{7} ) = 7 \frac{6}{7}  \div 9  \frac{3}{7}  =  \frac{55}{7}  \div  \frac{66}{7}  =  \frac{55}{7}  \times  \frac{7}{66}  =  \frac{55}{66}  =  \frac{5}{6}