Решите задачу ,составив уравнение: В одном рулоне ткани на 5 м больше ,чем в другом,а всего в

двух рулонах 29 метров.Сколько метров ткани в каждом рулоне?решите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарямов Вадим.
X+x+5=29
2x=29-5
2x=24
x=12
В одном рулоне 12м, в другом 12+5=17
Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

Пусть во втором рулоне будет Х м ткани, тогда в перовом рулоне будет Х+5 м. Известно, что всего было 29 м.

Составим уравнение:

х+(х+5)= 29

2х+5=29

2х=29-5

2х=24

х=24÷2

х=12 (м) -во втором рулоне

12+5=17 (м) - в первом рулоне.

Ответ: 12м, 17 м.