Помогите, очень важно! при каком b прямые 5x+y-8=0 и -35x+by+2=0 параллельны?


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Виталий.

Ответ: -7

Пошаговое объяснение:

Прямые y=-5x+8 и y=\dfrac{35}{b}x-\dfrac2b параллельны, если у них равны коэффциенты наклона

\dfrac{35}{b}=-5 \Leftrightarrow b=-7