В сосуд налили слой воды высотой 25 см.Какое давления этого слоя на дно сосуда?Ускорения свободного

падения считать как 10H/кг.Ответа дайте в Па

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

Дано:

h=15 см=0.15 м

ρ(H2O)=1000 кг/м^3

g=9,8 м/с^2

Решение:

В соответстии с формулой p=ρ*g*h, находим p

p=1000*9,8*0,15=1470 Па

Ответ:1470 Па.