Решите уравнение: 3(2/5x+3)-3/5x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

3(2/5x+3)-3/5x=8

6/5x+9-3/5x=8

6x+45-3x=40

3x+45=45

3x=-5

X= -5/3 или -1,6

Отвечает Куркова Юлия.

Ответ:

x=-5/3

Пошаговое объяснение:

3(2/5x+3)-3/5x=8

6/5x+9-3/5x=8
6x+45-3x=40
3x+45=45
3x=-5
x=-5/3