6 класс математика номер 810 при каких условиях верно равенства 1)-a+b=-a. 2) -a+(-b)=-b. 3). a-b=a?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

Пошаговое объяснение:

1)

-а + b = -a

Равенство верно, если b = 0

2)

-a + (-b) = -b

Равенство верно, если а = 0

3)

а - b = a

Равенство верно если b = 0