3/10 * (5/17 - 1/34) Решите пожалуйста. И объясните....


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

Ответ:

Сначала решаем в скобках:

5/17-1/34=10/34-1/34=9/34( найдем общий знаменатель,это 34,умножим первую дробь на 2, получим 10/34

3/10•9/34=27/340