30 БАЛЛОВ За 12 воздушных шаров Петр Иванов заплатил 600 рублей. Сколько шаров можно купить на

1500 рублей, если каждый пятый шар при покупке продавец отдает бесплатно?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

1) 600 ÷ 12 = 50 ₽ - стоимость одного шара

2) 1500 ÷ 50 = 30 шаров - можно купить без учёта акции

3) 30 ÷ 5 = 6 шаров - продавец отдал бесплатно

4) 30 + 6 = 36 шаров - всего можно купить за 1500 ₽

Ответ: 36 шаров