Решить дифференциальное уравнение второго порядка с постоянными коэффициентами а) 5у" + 8 у' = 4у

в) 7у" = - 9у' – 4у б) у" + 6у' + 9у = 0 Помогите хотя бы с 1 примером

Ответы на вопрос

Отвечает Шкондин Денис.

Ответ:

1)у=0

Пошаговое объяснение:

  • 1) Сначала нужно привести подробные члены [5у+8у]
  • 5у+ 8 у= 4у
  • 13у=4у
  • Потом перевести неизвестную в левую часть и сменить ее знак [4у]
  • 13у=4у
  • 13у-4у=0
  • Затем привести ещё раз подробные члены [13у-4у]
  • 13у-4у=0
  • 9у=0
  • Концовка,просто разделяем их на 9
  • 9у=0
  • у=0