735. Найдите объем куба со стороной длиной 1,23 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Данила.

Ответ:

формула нахождения объём куба: а·а·а=а³

а=1,23, мы умножаем по 3 раза, или ставим в 3 степень (куб), 1,23³=1,23·1,23·1,23=1,860867 или:

 {1.23}^{3}  = ( \frac{123}{100} ) {}^{3}  =  \frac{ {123}^{3} }{ {123}^{3} }