василий прочитал 200 страниц что составляет 4\7 всей книги .сколько страниц осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

1) 1 - 4/7 = 3/7 стр. осталось прочитать
2) 200 : 4 = 50 стр. одна часть
3) 50*3 = 150  страниц осталось прочитать