|х-5|=3ПОМАГИТЕ!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

Решение и ответ:

|х - 5| = 3

1) x - 5 = 3

  x = 3 + 5

  x₁ = 8

2) x - 5 = -3

   x = -3 + 5

   x₂ = 2

Ответ: x₁ = 8, x₂ = 2.