Как решить задачу на лодочной станции парка отдыха было 12 трёхместных лодок, 29 двухместных лодок

и 25 четырёхместных катамаранов. Сколько человек может одновременно плавать на этой флотилии

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Максим.

12 * 3 = 36 (человек на трёхместных лодках)
29 * 2 = 58 (человек на двухместных лодках)
25 * 4 = 100 (человек на четырёхместных лодках)
36 + 58 + 100 = 194 (человек всего могло плавать на всех лодках одновременно).