В мастерской в первый день сшили 19 рюкзаков, во второй 23 рюкзака. На все эти рюкзаки ушло 84 м

ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

1ый день-38 метров ткани,2ой день-46 метров ткани

Пошаговое объяснение:

19+23=42(р)-сшили всего

84:42=2(м)-ткани уходит на 1 рюкзак

19*2=38(м)-ткани потратили в 1ый день

23*2=46(м)-ткани потратили во 2ой день

Отвечает Bank Va.

Ответ:

38 м ; 46 м

Пошаговое объяснение:

19+23=42 рюкзаков всего

42 Р — 84 м

19 Р —х м

Х=19×84:42=38 м в первый день

84-38=46 м во второй день