одна сторона треугольника равна 38 см Вторая на 2 дециметров меньше первой А третья в 2 раза меньше

суммы первой и второй сторон вместе Найдите периметр треугольника выразите его в дециметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

38 см = 3,8 дм

Вторая сторона = 3,8 дм - 2 дм = 1,8 (дм) =1 дм 8 см

Третья сторона = ( 3,8 + 1,8 ) : 2 = 2,8 (дм)

PΔ = 3,8 + 1,8 + 2,8 = 8,4 (дм) - периметр прямоугольника

8,4 дм = 8 дм 4 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:

8,4 дециметра

Пошаговое объяснение:

Дециметр = 10см

Периметр - сумма всех сторон

1ст = 38см

2ст = 18см (На 2 дцм меньше 38 - 20)

3ст = 28см (38+18=56/2=28см)

Периметр: 28+18+38=84см