Найти Наибольший общий делитель числа: 75 и 180 20,70 и 15 24,48 и 120


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

75 = 3*5*5
180 = 2*2*3*3*5
НОД = 3 * 5 = 15

20 = 2*2*5
70 = 2*5*7
15 = 3*5
НОД = 5

24 =2*2*2*3
48 = 2*2*2*2*3
120 = 2*2*2*3*5
НОД = 2³ * 3 = 8 * 3 = 24