1) 15-8x=2-9x 2) -9z+32=7z 3) 10-9y=70-6y 4) 10z+7=9z+5 5) 25 -12m=45 -8m 6)-9x -56=5x 7) 17

-8y=4y-7 8) 5y+15=4y+20

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

смотри фото приложенное


Отвечает Мигуцкий Клим.

Ответ:

1) 15-8х=2-9х

15-8х+9х=2

15+х=2

х=-17

2) -9z+32=7z

-9z-7z=-32

-16z=-32

z=2

3) 10-9y=70-6y

-9y+6y=70-10

-3y=60

y=-20

4) 10z+7=9z+5

10z-9z=5-7

z=-2

5) 25-12m=45-8m

-12m+8m=45-25

-4m=20

m=-5

6) -9x-56=5x

-9x+5x=56

-4x=56

x=-16

7) 17-8y=4y-7

-8y-4y=-17-7

-12y=-24

y=2

8) 5y+15=4y+20

5y-4y=20-15

y=5

НАДЕЮСЬ ПОМОГ!!

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШЕЕ ПЛИИИЗ