Туристы в первый день были в пути 7ч,а во второй-4ч,двигаясь с одинаковой скоростью.В первый день

туристы прошли на 18 км больше,чем во второй.Сколько километров прошли туристы за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Алексей.

1) 7-4=3 ч 2) 18:3= 6 км/ч скорость 3) 7*6=42 км Ответ 42 км

Отвечает Журавль Полина.

1) 7 - 4 = 3 ( часа ) разница во времени
2) 18 : 3 = 6 ( км/час) скорость туристов
3) 7 * 6 = 42 ( км) прошли в первый день
4) 4 * 6 = 24 ( км) прошли во второй день