А) ৷-3৷+৷9৷; б) ৷-12৷-৷-9৷; в) ৷57৷-৷29৷; г) ৷8৷·৷-15৷;) д)৷34৷·৷-10৷;) е)৷-85৷:৷-5৷ помогите

даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Цагов Марат.

Решение и ответ:

а) ৷-3৷ + ৷9৷ = 3 + 9 = 12

б) ৷-12৷ - ৷-9৷ = 12 - 9 = 3

в) ৷57৷ - ৷29৷ = 57 - 29 = 28

г) ৷8৷ · ৷-15৷ = 8 · 15 = 120

д) ৷34৷ · ৷-10৷ = 34 · 10 = 340

е) ৷-85৷ ÷ ৷-5৷ = 85 ÷ 5 = 17