40 баллов(((Срочно!!))) Автомобиль проехал 216км за 3 часа за 1 час он преодолел расстояние равное

3\9 всего в пути. За 2 час - 9\24. Сколько километров проехал автомобиль за 3 час? ( палка - \ это типо дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Креньов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

216 * 3/9 = 72 км проехал за первый час

216 * 9/24 = 81 км проехал за второй час

216 - 72 - 81 = 63 км проехал автомобиль за  третий час