28 - 5x = 18 6x + 40 = 64 36 - 2x = 24 45 - x = 36 88 - 7x = 11 34 + 8x = 106 пожалуйста

помагитекак это можно сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Ответ:

на

Пошаговое объяснение:

1)28-5х=18

5х=10

х=2

2)6х+40=64

6х=24

х=4

3)36-2х=24

2х=12

х=6

4)45-х=36

х=9

5)88-7х=11

7х=77

х=11

6)34+8х=106

8х=72

х=9

Отвечает Амнинов Бадма.

1)28 - 5x = 18

-5x= 18-28

-5x= -10

x=-10÷(-5)

x= 2

Проверка:

28-5×2=18

28-10=18

18=18

2) 6x + 40 = 64

6x=64-40

6x= 24

x= 24÷6

x=4

Проверка:

6×4+40=64

24+40=64

64=64

3) 36 - 2x = 24

-2x=24-36

-2x= -12

x= -12÷(-2)

x= 6

Проверка:

36-2×6=24

36-12=24

24=24

4)45 - x = 36

-x= 36-45

-x= -9 /×(-1)

x=9

Проверка:

45-9=36

36=36

5)88 - 7x = 11

-7x= 11-88

-7x= -77

x= -77÷(-7)

x=11

Проверка:

88-7×11=11

88-77=11

11=11

6)34 + 8x = 106

8x= 106-34

8x=72

x=72÷8

x=9

Проверка:

34+8×9=106

34+72=106

106=106