4(2×-3)-5=6×-23 пажалуйста помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.

8х-12-5=6х-23

8х-6х= -23+12+5

2х= -6

х= -6:2

х= -3

Отвечает Ковшарь Елизавета.

Ответ:

8x-12-5=6x-23

8x-6x=-23-12+5

2x=-30

x=-15