Обчисли 1) - 4,7+3,9 2)14/15+(-11/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Перехвал Евгений.
1. -4,7+3,9= -0,8
2. 14/15+(-11/20)= 14/15-11/20= 14*4/15*4 - 11*3/20*3=56/60-33/60=56-30/60=23/60