(9- 3 4/5 ) • ( 1 5/6 + 1/9) - 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

(9 - 3 \frac{4}{5} ) \times (1 \frac{5}{6}  +  \frac{1}{9} ) -  \frac{2}{3}  = 13 \times  \frac{7}{9}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{85}{9}

Отвечает Терехов Влад.

(9 - 3 \frac{4}{5} ) \times (1 \frac{5}{6} +  \frac{1}{9}  ) -  \frac{2}{3}  =  \\  \\  = (8 \frac{5}{5}  - 3 \frac{4}{5} ) \times (1 \frac{15}{18} +  \frac{2}{18}  ) -  \frac{2}{3}  =  \\  \\  = 5 \frac{1}{5}  \times 1 \frac{17}{18}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{26 \times 35}{5 \times 18} -  \frac{2}{3}   =  \\   \\  =  \frac{91}{9}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{91}{9}  -  \frac{6}{9}  =  \frac{85}{9}  = 9 \frac{4}{9}