Найдите корни уравнения: 1) (x - 7)? - 49=0; 3) 100 - (2 - 19) = 0; 2) (6 +y) - 81 = 0; 4) 25 - (13

+ tj?=0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

Ответ:

1) (х - 7)² = 49;    | x - 7 | = 7;  a) x₁ - 7 = 7;  x₁ = 14;   b) -x₂ + 7 = 7;   x₂ = 0;

2) (6 + y)² = 81   | 6 + y | = 9;   a) y₁ + 6 = 9;  y₁ = 3;   b) -y₂ - 6 = 9;   y₂ = -15;  

3) (z - 19)² = 100    | z - 19 | = 10;   a) z₁ - 19 = 10;  z₁ = 29;   b) -z₂ + 19 = 10;   z₂ = 9;

4) (13 + t)² = 25   | 13 + t | = 5;   a) t₁ + 13 = 5;  y₁ = -8;   b) --t₂ - 13 = 5;   t₂ = -18;