Длина карты с масштабом 1 к миллиону. Найди длину отрезка на местности если длина отрезка на карте

равна 4 см​?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

Масштаб = 1 : 1 000 000

Длина на карте = 4 см

Расстояние на местности = х

4/х = 1/1000000

х = 4 * 1000000 / 1

х = 4000000/1

х = 4000000

4 000 000 см = 40 км