3/14-5/7= помогите ктонибудь


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

Ответ:

имеем две дроби: 3/14 - 5/7

видим разные знаменатели, что говорит о том, что нужно привести их к общему знаменателю

общий знаменатель для этих дробей 14

первая дробь уже стоит со знаменателем 14,значит домножаем только вторую

чтобы получить из 7 число 14 нужно 7 умножить на 2

тогда получаем 3/14-10/14=-7/14

-7/14=-1/2

ответ:-1/2