(-2x +3)* 5/8=(x - 1 1/2) * 2/3 очень срочно!!! дам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
(- 2х + 3) * 5/8 = (х - 1. 1/2) * 2/3
(-2х + 3) * 5/8 = (х - 3/2) * 2/3
-10/8х + 15/8 = 2/3х - 6/6
-5/4х + 1. 7/8 = 2/3х - 1
-1. 1/4х - 2/3х = -1 - 1. 7/8
-1. 3/12х - 8/12х = -2. 7/8
-1. 11/12х = -2. 7/8
-23/12х = -23/8
х = -23/8 : (-23/12)
х = -23/8 * (-12/23)
х = -1/2 * (-3/1)
х = 3/2
х = 1. 1/2