Найди значение выражения 6x-5|y-9|при x=-4,y=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.

Пошаговое объяснение:

6*(-4)-5*(-5-9)=-24-5*(-14)=24-(-70)=46

Отвечает Матюха Владислава.

Ответ:

406

Пошаговое объяснение:

1. Расста​вим знаки:

6x-5|y-9| при x=-4,y=-5   =   6·(-4)-5|-5-9|

2.

6·(-4)-5·|-5-9| =

-24-5·|-5-9|

-29·|-5-9| =

-29·(-14) =

406