Разложи на множители: 4t^2−36t+81. Выбери все возможные варианты: (2t+9)⋅(2t+9) (2t−9)⋅(2t+9)

(2t−9)⋅(2t−9) (2t+9)2

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4t² + 36t + 81 =

(2t + 9)² = (2t + 9)*(2t + 9)

Отвечает Егорова Оксана.

Ответ:

(2t - 9) × (2t - 9)

Пошаговое объяснение:

4t² - 36t + 81

36t можно представить как сумму 18t + 18t

4t² - (18t + 18t) + 81 = 4t² - 18t - 18t + 81

У первых двух чисел общий множитель это 2t. У вторых двух чисел - 9.

2t × (2t - 9) - 9 × (2t - 9) = (2t - 9) × (2t - 9)