ПОМОГИТЕ ПРОШУ Школьная спортивная площадка прямоугольной формы имеет ширину 90м, а площадь

11.250 м2. Найдите длину площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:125 метров

Пошаговое объяснение:Так как площадка имеет форму прямоугольника, то ее площадь можно выразить формулой:S = a * b, где S - это площадь прямоугольника, a - это длина, b - ширина.Найдем длину:11250 = а * 90;а = 11250 / 90;а = 125 (м).Ответ: длина площадки 125 метров

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

S = 11250м2

а = 90 м

b = ? м

Пошаговое объяснение:

b = S:a

b = 11250: 90= 125 м2

Ответ: длина площадки 125 метров.