Решите уравнение |а-4|=5 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

|a-4|=5

Модуль с выражения, содержащего переменную, снимаем следующим образом:

Либо a-4=5, либо -(a-4)=5

1) a-4=5

a=9

2) -(a-4)=5

-a+4=5

-a=1

a=-1

Ответ: a=9, a=-1