Две машины двигаются в одном направлении первая машина двигается со скоростью 72км/ч а вторая со

скоростью 18км/ч На каком расстоянии будут машины через 2 часа. Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

72-18=54

2*54=108

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:

108 км.

Пошаговое объяснение:

1. Высчитаем разность скоростей 1-ой и 2-ой машины: 72-18=54 км/ч. С такой скоростью 1-ая машина отдаляется от 2-ой.

2. Рассчитаем расстояние, на которое отдалится 2-ая машина за 2 часа: 54*2=108 км.