135. Какую часть а) квадратного дециметра составляет 9см2; б) кубического метра составляет 17дм3

в) центнера составляет 13кг? (Если что мы еще не проходили смешаные дроби тесятичные дроби пожалуйста напишите без них даю 15 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

1 дм = 10 см     1 дм2 = 10см * 10см = 100см2   9см2/1дм2 = 9см2/100см2=9/100

1 м = 10 дм        1м3 = 10дм*10дм*10дм = 1000дм3   17дм3/1м3=17дм3/1000дм3=17/1000

1ц = 100кг  2ц=200кг   13кг/2ц=13кг/200кг=13/200