Разложите множители 25а²-64х⁴=?Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

а² - b² = (a - b) · (a + b) - разность квадратов

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

25а² - 64х⁴ = 5² · а² - 8² · (х²)² = (5а)² - (8х²)² = (5а - 8х²) · (5а + 8х²)

Ответ: (5а - 8х²) · (5а + 8х²).