Памогите пожалуйста!!! Петя хотел купить 5 литровых бутылок газированной воды Но в магазине вода

была только в бутылках по пол литра Петя решил купить столько же воды но в бутылках по пол литра.Сколько бутылок он должен купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

раз он хотел купить 5 литров, но били только по пол литра, то что б узнать сколько бутылок надо купить, нам надо 5 (желаемое) поделить на 0.5 (пол литра), у нас получиться ответ 10.
5/0.5=10

0 1
Отвечает Калинина Ирина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

1)0,5 * 5 = 10 (б) - газировоной воды взял Петя
Ответ: 10 бутылок 0,5 газировоной воды взял Петя