5/12-2/3помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Мария.

Ответ:

-\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{12}-\frac{2}{3} =\frac{5-8}{12}=\frac{-3}{12} =-\frac{1}{4}   =-0.25

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

-0.25

Пошаговое объяснение:

5/12-2/3

Находим общий знаменатель 12

Домножаем вторую дробь на 4

Получается 5/12-8/12

Выполняем действие с числителями

5-8=-3

-3/12 можно сократить, поделив на 3

-1/4

Можно перевести в десятичную дробь

Получится -0.25