1) 24/31 и 24/43 2) 37/32 и 42/27 3) 1 и 4/3 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

Я извиняюсь а что нужно делать

Пошаговое объяснение:

объясни тогда я всё решу

Отвечает Руцинський Денис.

Пошаговое объяснение:

1) чтобы правильно решить на оба знаменателя привести их к общему знаменателю на примером 43: 31? нет кончено. значить домножаем 43×2=85

85:31? не делятся ещё домножаем на 3. 43×3 = 129. проверяем делится ли 129:43. не получается. но 31 это простое число делятся на самого себя и на единицу. этот пример не решаемый

2. чтобы правильно решить на оба знаменателя привести их к общему знаменателю. 42 делятся на 27? конечно нет значит дрмножаем 42×2 =84. и тут не получается сравнить потому что 27 простое число делятся на самого себя и на единицу. этот пример не решаемый.

4

3) 1 целое представим виде дроби =-------

вспоминаем правила -больше та дробь у который знаметатель меньше. поэтому 4/3 будет больше тем 4/4

итак вы вспомнили правила как привести разные дроби к общему знаменателю в 1 и во 2 не получилось потому что там были составные числа. которые делятся на себя и на 1. Всё объяснил.

Всеволод Майков 5 С