6. Швидкість катера за течією річки 19,45 км/год, швидкість течії 2,8 км/год. Знайти власну

швидкість катера і його швидкість проти течії.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

16,65 км/ч - собственная скорость катера

13,85 км/ч - скорость катера против течения

Пошаговое объяснение:

1. 19,45 - 2,8 = 16,65 (км/ч) - собственная скорость катера

(собственная скорость катера = скорость по течению - скорость течения)

2. 16,65 - 2,8 = 13,85 (км/ч) - скорость катера против течения

(скорость катера  против течения = собственная скорость - скорость течения)

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19,45-2,8=16,65 км/час собственная скорость катера

16,65-2,8=13,85 км/час скорость катера против течения