У мальчика было 45 рублей он потратил 1/5 этой суммы и 1/3 остатка.Скольео денег у него осталось ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

1)45*\frac{1}{5} =9 потраченная пятая часть суммы

2)45-9=36 остаток после первой траты

3)36*\frac{1}{3} =12 потраченная третья часть от остатка после первой траты

4)36-12=24 столько осталось денег у мальчика

Отвечает Михайлов Егор.

Ответ:

24руб

Пошаговое объяснение:

45×1/5=9руб потратил

45-9=36руб осталось

36×1/3=12руб потратил 2 раз

36-12=24руб осталось