Арман с дома в время 8:00 вышел в школу он пришел 8:30 с дома до школы растояние 1км 500м Армана

движение скорость найди​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Ответ:
3 км/час
Пошаговое объяснение:
t = 30 мин
S = 1 км 500м
V = ?

1 км 500м = 1500м;

30 мин из часа составляет 30/60
30/60 = 1/2 = 0,5 часа
V = S/t
V = 1500/0,5 = 3000 м/час
3000 м/час = 3 км/час
Ответ: 3 км/час