Определить коэффициент выражения. 70б 3 примера! 1) 3/7*x*70/9 2)0,15*20*20*x*y 3)

-2*(-4-3)*a*(-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячин Алексей.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Определить коэффициент выражения.

Числовой множитель у одночлена стандартного вида называется коэффициентом одночлена.

70б.

1) 3/7*x*70/9 = (3/7 * 70/9)х = 10/3 х;   коэф. 10/3;

2) 0,15*20*20*x*y = (0,15 * 20 * 20)ху = 60ху;  коэф. 60;

3) -2*(-4-3)*a*(-b) = (-2 * (-7) * (-1))ab = -14ab;   коэф. -14.