Оператор набрал текст за три дня.В первый день он набрал 40% всего текста, во второй день -21

страницу.В третий день ему осталось набрать 25% текста. Сколько страниц содержит текст ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

40 + 25 = 65% - текст набранный за 1й и 3й день, значит во второй день он набрал:
100 - 65 = 35%
21 страница = 35% текста, отсюда 1% текста =  \frac{21}{35} (0,6 для удобства)
Тогда всего будет 0,6 * 100 = 60 страниц